© 2012 galina ekater_ep_uch_1887

Екатеринбургское Епархиальное женское училище. Разрядный список воспитанниц. 1886/7

Разрядный списокъ
воспитанницъ Екатеринбургскаго епархіальнаго училища,
составленный по окончаніи экзаменовъ
за 1886-1887 учебный год.

VI КЛАССЪ.
Окончили полный курсъ ученія и удостоены права на званіе домишнихъ учительницъ.
Разрядъ первый.

1) Александра Боголѣпова 5, Павла Петрова 4, Лидія ІІопова 4, Александра Старцева 4, 5) Надежда Машанова 4, Елена Попова 4, Александра Уварова 4, Екатерина Знаменская 4, Таисья Кокшарская 4, 10) Канитолина Попова 4, Фелицата Краюхина 4, Евдокія Капустина 4.

Разрядъ второй.

Надежда Кузовникова 3, Александра Коровина 3, 15) Елизавета Ребрина 3, Клавдія Павлова 3, Лидія Бирюкова 3, Екатерина Коровина 3, Анна Гаряева 3.
Наталья Чирикова не держала зкзамена по болѣзни и остается на повторительный курсъ вь томъ же классѣ.

V КЛАССЪ.
ІІереведены въ VI-й классъ училища.
Разрядъ первый.

1) Александра Маргаритова 5, Марія Чусовитина 5, Александра Бѣлкина 5, Анна Кобелева 5, 5) Марія Ляпустина 4, Анастасія Беренова 4, Марія Овчинникова 4, Елизавета ІІономарева 4, Конкардія Топоркова 4, 10) Анна Беренова 4, Лидія Горбунова 4, Сусанна Боголюбова 4, Зоя Чернавина 4, Лидія Попова 4.

Разрядъ второй.

15) Миронія Иконникова 3, Александра Кузнецова 3, Екатерина Чернышева 3, Лидія Максимова 3, Елена Славнина 3.

Оставляются въ томъ же классѣ до сдачи переэкзаменовки:
1) Марія Бахарева, Марія Вышегородская — по ученію о Богослуженіи и по арифметикѣ.
Марія Боброва—по ариѳметикѣ и физикѣ; Любовь Любимова по письменному упражненію—по словесности. Елизавета Максимова—по географіи: Раиса Первушина, Зинаида Пономарева —по письменному упражненію—по словесности. Марія Черноголова—по катихизису; Александра Ѳедоровская—по словесности и физикѣ.

Остаются на повторительный курсъ въ томъ же классѣ:
1) Манеѳа Замятина, Людмила Поносова, Анѳиса Сильвестрова, Агрипина Старцева, 5) Софія Топоркова, Александра Утякова, Александра ІІереберина.
Недержавшая экзамена по болѣзни должна держать оный послѣ ваката:
Надежда Богомолова.

IV КЛАССЪ.
ІІереведены въ V-й классъ училища.
Разрядъ первый.

1) Марія Карташева 4, Анна Демидова 4, Вѣра Колокольникова 4, Анна Гаряева 4,  5) Агрипина ІІІишова 4, Ольга Чиркова 4, Лидія Парѳенова 4, Афанасія Обыденнова 4, Ѳеозва Соболева 4, 10) Лидія Холмогорова 4, Екатерина Чиркова 4, Анна Тихонова 4, Лариса Павлова 4, Лидія Павлова 4.

Разрядъ второй.

15) Марія Флоринская 3, Александра Алексѣева 3, Таисья Иванова 3, Анна Иваницкая 3, Анна Болярская 3, 20) Марія Пьянкова 3, Ѳеозва Конева 3, Лидія Богородицкая 3.

Остаются въ томъ же классѣ до сдачи переэкзаменовки:
1) Марія Богомолова, Елизавета Дягилева—по катихизису и гражданской исторіи.
Лариса Иванова—по гражданской исторіи.
Евгенія Іонина—по катихизису и географіи.
5) Евгенія Коровина—по географіи и гражданской исторіи.
Александра Наумова, Надежда Неустроева и Лидія Попова—по гражданской исторіи.
Анастасія Рожкова, 10) Александра Троицкая и Паросковья Хлѣбина—по катихизису.

Остаются на повторительный курсъ въ томъ же классѣ:
1) Августа Дягилева, Серафима Задорина и Варвара Краюхина.
Не державшiя экзамена по болѣзни должны держать оный послѣ ваката:
1) Елизавета Луканина, Александра Николаева.

Ш классъ.
Переводятся въ IV-й классъ училища.
Разрядъ первый.

1) Екатерина Пономарева 5, Раиса Митюхляева 5, Анна Семенова 4, Софія Карамышева 4, 5) Юлія Сергіевская 4, Марія Черемисинова 4, Ольга Луканина 4, Марія Ставровская 4, Елизавета Горныхь 4, 10) Ироида Старцева 4, Марія Павловская 4, Елизавета Арефьева. 4,

Разрядъ второй.

Анна Лаптева 3, Фелицата Топоркова 3, 15) Александра Чернавина 3, Нина ІІІустова 3, Юлія Пономарева 3, Таисья Максимова 3, Марія Сидорова 3, 20) Марія Хлѣбина 3, Юлія Богородицкая 3, Вѣра Первушина 3, Елизавета Порошина 3, Александра Болярская 3, 25) Клавдія Девлетяковская 3, Анна Чиркова 3, Александра Бабина 3, Анна Сельменская 3, Людмила Калинина 3, 30) Валентина Кокосова 3.

Остаются въ томъ же классѣ до сдачи переэкзаменовки:
1) Лидія Кокшарская, Марія Ляпустина и Анна Кривоусова – по письменному упражненію и по русскому языку.
Ольга ІІетрова—по русскому языку.
5) Лидія Попова—по Св. И. Новаго завѣта.
Лариса Семенова —по русскомѵ языку.
Серафима Шишова по письменному упражненію по русскому языку.

Остается на повторительный курсъ въ томъ же классе:
а) Клавдія Конева.

Недержавшiя экзамена, а потому имѣютъ держать оный послѣ ваката:
1) Марія Грамалина, Надежда Оленева, Павла Оборина, Антонина Позднякова, 5) Рахиль Словцева.

II КЛАССЪ.
Разрядъ первый.
Переводятся въ III-й классъ училища.

1) Аполлинарія Пономарева 5, Лидія Дерябина 5, Юлія Третьякова 5, Анна Луканина 4, 5) Ольга Наумова, 4, Екатерина Сельменская 4, Марія Куреннова 4, Зинаида Боголѣпова 4, Агнія Колокольникова 4, 10) Раиса Попова 4.

Разрядъ второй.

Ольга Орлова 3, Антонина Анпенова 3, Любовь Булкина 3, Фелицата Крутиховская 3, 15) Валентина Адріановская 3, Лидія Михайлова 3, Евдокія Желтовская 3, Надежда Капустина 3, Валентина Неустроена 3, 20) Ольга Флерова 3, Елизавета Иванова 3, Марія Троицкая 3, Аріадна Дерябина 3, Юлія Пономарева 3, 25) Александра Алексѣева 3, Анна Сильвестрова 3, Апполинарія Флоринская 3, Марія Павлова 3.

Остаются въ томъ же классѣ до сдачи переэкзаменовки:
1) Ольга Бердникова—по русскому языку.
Марія Бирюкова—по письменному упражненію—по русскому языку.
Серафима Болярская—по ариѳметикѣ.
Марія Дерябина—по русскому языку и ариѳмѳтикѣ.
5) Марія Липина—по русскому языку и письменному упражненію
Анна Наумова—по русскому языку и ариѳметикѣ.
Елизавета Наметова—по ариѳметикѣ и письменному унражнению, по русскому языку.
Ольга Позднякова—по русскому языку и ариѳметикѣ.
Елизавета Сельменская—но ариѳметикѣ.
10) Клавдія Симонова—по Свящ. Ис. Ветхаго завѣта и по географіи.
Елизавета Титова—по русскому языку.

Остаются на повторительный курсъ въ томъ же классѣ:
1) Татіана Задорина, Елена Ивановская, Александра Старцева, 4) Паросковья Топоркова.

Не держала экзамена, а потому имѣетъ держать оный послѣ ваката:
1) Лидія Ошуркова.

I КЛАССЪ.
ІІереводятся во II-й классь училища.
Разрядъ первый.

1) Марія Чернавина 5, Марія Досманова 5, Зоя Горныхъ 5, Александра Мухина 4, 5) Елизавета Серебренникова 4, Христина Осокина 4, Елена Дягилева 4, Людмила Дягилева 4. Марія Антронова 4, 10) Екатерина Горскихъ 4, Александра Вышегородская 4. Марія Топоркова 1-я 4. Александра Любимова 4, Серафима Бирюкова 4, 15) Наталья Кудрявцева 4, Елизавета Колосова 4, Александра Бирюкова 4, Анна Кистенева 4, Таисья Попова 4, 20) Валентина Попова 4.

Разрядъ второй.

Людмила Бабина 3, Лидія Романова 3, Апполинарія Неволина 3, Марія Топоркова 2-я 3, 25) Елена Суворова 3, Александра Зеленцова 3, Раиса Порошина 3, Марія Топоркова 3-я 3, Анна Пономарева 3, 30) Марія Кубасова 3.

Остаются въ томъ же классѣ до сдачи переэкзаменовки:
1) Марія Вознесенскихъ—по Закону Божію.
Александра Некрасова—по русскому языку и ариѳметикѣ.
Капитолина Титова—по ариѳметикѣ.
Агрипина Хлѣбина—по русскому языку.
5) Надежда Чернавская — по русскому языку и ариѳметикѣ.

Остается на повторительный курсь въ томъ жо классѣ:
1) Ольга Петрова.

Не держали экзамена, а потому имѣютъ дерікать оный послѣ ваката:
1) Анастасiя Оборина,
Раиса Топоркова.

Съ подлиннымъ вѣрно:
Дѣлопроизводитель Аркадій Черемухинъ.

——————
Источник: Екатеринбургские епархиальные ведомости 1887 г. № 25 от 4 июля стр.583-588
——————
Предыдущие статьи рубрики:
Разрядный список воспитанниц Екатеринбургского Епархиального женского училища, составленный по окончании экзаменов за 1885/6 учебный год.
СПИСОК воспитанницъ Екатеринбургскаго епархіальнаго женскаго училища, составленный по окончаніи пріемныхъ экзаменовъ, бывшихъ во 2-й половинѣ августа сего 1886 года.

Один отзыв

  1. Елена
    21.12.2015 в 09:30 | #

    Хотелось бы еще что-то узнать о воспитанницах.

Ваш отзыв

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Required fields are marked *

*
*

Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>